10:42, 22 Ноября 2019
Парфенчиков: Карелия получит более 800 млн рублей в виде гранта за успехи
фото: правительство Карелии

Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил, что республика вошла в число регионов, претендующих на крупные гранты.

Карелия вошла в пятерку регионов Северо-Западного федерального округа, которые получат самые большие гранты за достижение показателей деятельности органов исполнительной власти в 2019 году. Об этом Парфенчиков сообщил на своей странице в соцсети.

«Нашей республике за высокие результаты развития из федерального бюджета будет выделена субсидия в размере 812 млн рублей», - сообщил Артур Парфенчиков.

По словам главы региона, оценка эффективности органов власти проводилась по ряду показателей, в частности, была дана оценка производительности труда, объему инвестиций, уровню среднемесячной зарплаты; численности людей, занятых в сфере малого и среднего предпринимательства; количеству семей, улучшивших жилищные условия и т.д.

«Планируем направить эти средства на реализацию дополнительных социально-экономических проектов. Наши муниципалитеты нуждаются в обновлении автопарка для районных пассажирских перевозок – будем приобретать современные автобусы взамен устаревших физически и морально. Часть средств пойдет на ремонт школ, детских садов и других социальных учреждений. Кроме того, мы работаем над созданием современной эндоскопической медицины в БСМП и Республиканской больнице, где будут применяться передовые методы диагностики и лечения, как, например, эндоскопическое ультразвуковое исследование», - написал Артур Парфенчиков..

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.