12:04, 22 Ноября 2019
Внесены изменения в структуру мэрии Петрозаводска для улучшения ее работы
фото: Петросовет

Городской совет рассмотрел вопрос об изменении структуры администрации карельской столицы с целью оптимизации ее работы.

Депутаты горсовета проголосовали за внесение корректировок в структуру деятельности петрозаводской мэрии.

Поддержанный парламентариями проект решения предусматривает изменение наименования подразделения комитета экономразвития мэрии «Отдел экономики и инвестиционной политики» на «Управление экономики и инвестиционной политики». Предполагается также упразднение подразделения этого же комитета «Управление потребительского рынка».

В пояснительной записке к проекту решения на сайте горсовета указано, что повышение статуса отдела до уровня управления обусловлено расширением его функций. При этом власти планируют создание самостоятельного отдела финансового обеспечения. 

«Создание отдела финансового обеспечения комитета экономического развития Администрации обусловлено необходимостью повышения уровня координации деятельности данного комитета в решении вопросов планирования расходов бюджета Петрозаводского городского округа и не повлечет за собой увеличение штатной численности Администрации», - сообщается в пояснительной записке.

«Упразднение управления потребительского рынка комитета экономического развития Администрации позволит оптимизировать структуру Администрации и бюджетные расходы на содержание муниципальных служащих», - говорится там же.

В  записке также указано, что функции управления потребительского рынка могут быть переданы в муниципальное казенное учреждение Петрозаводска «Петроснаб».

В результате проведения организационно-штатных мероприятий власти планируют сэкономить в 2020 году  4 млн 402,6 тыс. руб. Однако, как ранее поясняли источники в городской власти, указанные денежные средства, вероятно, будут направлены в «Петроснаб» в связи с расширением его функций.

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.