15:02, 14 Ноября 2019
Бизнес-омбудсмен Гнетова назвала «топовую» проблему предпринимателей Карелии
фото: сайт Уполномоченного по защите правам предпринимателей в РК

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Карелия Елена Гнетова сообщила об одной из наиболее распространенных проблем бизнесменов.

Гнетова на свой странице в фейсбук сообщила, что бизнесмены часто жалуются на непроясненные ситуации в области утилизации отходов.

«Проблема правоотношений в сфере ТКО остаётся одной из топовых среди всех жалоб и обращений к Уполномоченному. Анализ жалоб показывает, что речь не столько о нарушениях, сколько о неурегулированности самих законодательных норм», - заявила бизнес-омбудсмен.

Елена Гнетова привела в пример несколько вопросов, ответы на которые не могут найти предприниматели.

«Вопросов масса: Почему договор заключается задним числом? Зачем нужен паспорт отходов? Как определяются нормативы? Как осуществляется расчёт по фактическому накоплению ТКО? Общаясь с предпринимателями на эту тему, понимаю, что необходимо и разъяснение, и корректировка существующих норм», - заключила Гнетова.

Комментарии

Гость
Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.