08:00, 05 Ноября 2019
Началась выдача ипотечных кредитов под 1%

Сбербанк в рамках программы господдержки семей с детьми запустил ипотеку под ставку от 1% на покупку квартир в домах, строящихся с использованием новой схемы финансирования.

Об этом сообщила пресс-служба банка.

«Сбербанк внедряет модернизированное комплексное предложение для застройщиков и покупателей квартир, которое позволяет застройщику часть скидки по своему кредиту перераспределить в пользу покупателя — физического лица, оформляющего ипотеку…По госпрограмме для семей с детьми ставка с дисконтом на период строительства объекта — 1%, а после ввода объекта в эксплуатацию — 5% в соответствии с текущими условиями программы», - говорится в сообщении.

Банк отмечает, что предложение для покупателей недвижимости при выборе квартиры на Domclick.ru у застройщиков на всей территории России, при этом проект жилищного строительства должен реализовываться с применением эскроу для расчетов по всем договорам долевого участия.

В кредитной организации добавили, что после запуска данного инструмента покупателя квартиры есть возможность выбора одного из двух вариантов установления процентной ставки — единый дисконт на весь срок кредита или дисконт только на стадию строительства.

В первом случае дисконт составит до 1,4% годовых от текущих ставок Сбербанка для программ кредитования по приобретению строящегося жилья и будет действовать в течение всего срока кредита, а во втором варианте дисконт составит до 4% годовых от текущих ставок, но скидка перестанет действовать после ввода объекта в эксплуатацию и ставка вернется к стандартному уровню.

Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.