08:00, 31 Октября 2019
Парфенчиков: «На 50 миллионов могут разные мухи слететься»

Глава Карелии Артур Парфенчиков дал поручение не допускать к госзакупкам по ремонту дорог сомнительные компании и добиться привлечения к этим работам только серьезных подрядчиков.

Об этом он заявил на заседании правительства, комментируя планы ремонта муниципальных автодорог в 2020 году.

В качестве примера Парфенчиков привел Кемский район, который в следующем году получит на ремонт дорог 50 млн рублей.

«Задача сегодня Минтранса вместе с муниципалитетами найти нормальных подрядчиков. В рамках правового поля, естественно, но сейчас на 50 миллионов могут разные мухи слететься… Надо в рамках правового поля задачу обозначить так, чтобы пришли компании, которые имеют собственное производство, чтобы они разместили соответствующие асфальтовые заводы и так далее», - сказал глава республики.

При этом он отметил высокое качество ремонта дорог регионального значения, которое, по словам Парфенчикова, «на уровне мировых стандартов» - не хуже, чем в Финляндии.

«Если мы сегодня посмотрим те компании, которые работают на региональных дорогах, то никаких сомнений в их компетенции, ответственности нет… Тем, не менее мы видим на примере Кеми, других районов, что там появлялись, надеюсь, теперь уже в прошедшем времени, подрядчики, которых нельзя характеризовать положительно…», - пояснил руководитель региона.

Фото: Николай Смирнов/ИА "Республика"

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.