09:16, 30 Октября 2019
Парфенчиков рассказал о желании финской компании открыть сеть кафе фаст-фуд в Карелии

Компания «Хесбургер», которой принадлежит сеть кафе быстрого питания при автозаправочных станциях в Финляндии,  заинтересована в открытии аналогичных точек общепита в Карелии.

Об этом написал на своей странице Вконтакте глава Карелии Артур Парфенчиков после переговоров с владельцем «Хесбургер» Кари Салмела.

«С представителями этой компании подписали протокол о намерениях. Уже следующим летом они планируют открыть первый ресторан в Петрозаводске, а затем в Кондопоге. В перспективе открытие 10-15 ресторанов по всей республике», - написал Парфенчиков.

Он назвал потенциально интересные для развития этого бизнеса туристические автомобильные маршруты в Карелии.

«Одно из перспективных направлений – Приладожье, его уже сейчас посещает до полумиллиона человек в год, и далее это число будет расти.  В дальнейшем, с учетом реконструкции дорог и строительства новых трасс, финским партнерам могут быть интересны наши горнолыжные курорты, сухопутный путь через Заонежье к острову Кижи и направление в сторону Белого моря и т.д.  Мы заинтересованы в появлении вдоль этих маршрутов точек, где гости смогут остановиться, отдохнуть и перекусить. А у компании «Хесбургер» большой опыт по созданию ресторанов быстрого питания при заправочных станциях», - отметил глава Карелии.

По его словам, он дал поручение экономическому блоку правительства сформулировать предложения по конкретным точкам, где можно было бы разместить такие объекты питания.

«Владелец компании «Хесбургер» Кари Салмела заверил, что они открыты для сотрудничества и готовы следовать нашим рекомендациям», - добавил Парфенчиков.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.