15:38, 29 Октября 2019
Глава Роспотребнадзора в Карелии рассказала, как мошенники порочат репутацию ведомства

В Карелии объявились мошенники, которые под видом сотрудников Роспотребнадзора вымогают деньги у предпринимателей, чем дискредитируют ведомство.

Об этом уполномоченному по защите прав предпринимателей в Карелии Елене Гнетовой рассказали предприниматели. Их слова подтвердила врио руководителя карельского Управления Роспотребнадзора Юлия Гвоздева.

Предпринимателям поступают  звонки от неизвестных лиц, которые представляются специалистами Роспотребнадзора и предлагают оказать спонсорскую помощь различным организациям для приобретения медицинского и прочего дорогостоящего оборудования.

Кроме того, мошенники, называющие себя представителями «Службы защиты прав потребителей», убеждают предпринимателей, что им грозят внеплановые проверки Роспотребнадзора, и поэтому им следует приобрести  брошюры для уголков потребителей. Если предприниматели отказываются, им грозят штрафами.

По словам Гвоздевой, этими действиями мошенники дискредитируют ведомство.

«Управление Роспотребназора информирует, что для принятия мер по недопущению мошеннических действий, обо всех случаях обращения межрегиональной общественной организации «Служба защиты прав потребителей» и иных юридических и физических лиц с целью обмана путем злоупотребления доверием и незаконного получения денежных средств, необходимо незамедлительно ставить в известность правоохранительные органы», - говорится в сообщении на официальном сайте бизнес-омбудсмена.

Фото: vestinn.ru

 

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.