16:19, 25 Октября 2019
Отменены ограничения для врачей, желающих получить по 1 млн рублей при переезде на село

Правительство России отменило ограничение по возрасту для участников программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», которые получают, соответственно, по 1 млн и 500 тыс. рублей при переезде в сельскую местность.

Это следует из постановления правительства, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее право на получение единовременной выплаты имели медработники в возрасте до 50 лет, прибывшие работать в село или город с населением до 50 тысяч человек. Согласно правилам предоставления субсидий регионам, врачи имеют право получить компенсационную выплату в размере 1 млн рублей, фельдшеры – 500 тысяч рублей.

Теперь такие выплаты смогут получать граждане любого возраста.

Врач или фельдшер, заключивший трудовой договор с медорганизацией в селе или малом городе и получивший компенсационную выплату, должен отработать 5 лет со дня заключения договора. Если врач или фельдшер увольняется раньше этого срока, он должен вернуть в бюджет региона часть выплаты пропорционально неотработанному сроку.

Постановление правительства было разработано по поручению вице-премьера Татьяны Голиковой об исполнении поручений премьер-министра Дмитрия Медведева по реализации послания Федеральному собранию президента России Владимира Путина.

Изображение: Картина Николая Загорского "У земской больницы"

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.