12:56, 25 Октября 2019
Петрозаводск получит в 2020 году в 7 раз больше денег на спортобъекты: куда пойдут средства

Бюджет Петрозаводска в 2020 году получит на реконструкцию спортивных объектов и закупку оборудования 127 млн рублей – в 7 раз больше, чем в 2019 году.

Куда будут потрачены эти деньги, в эфире телеканала «Россия 24. Карелия» рассказал начальник городского отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Антон Чивин.

По его словам, планируется реконструировать стадион «Юность».

«Частично за счет этих денег сможем отремонтировать стадион «Юность». Это ремонт беговых дорожек и строительство футбольного поля», - сказал Чивин.

На вопрос, планируется ли строительство нового футбольного поля или реконструкция уже существующего, Чивин ответил, что решение будет принято после уточнения данных о финансировании.

Также он рассказал о планах реконструкции лыжной трассы «Фонтаны».

«Сейчас уже заканчивается оборудование освещения от входной зоны до развилки на трассу «Фонтаны», и,  в том числе, на самой развилке будет освещение. Не будем останавливаться на достигнутом - необходимо также заниматься планированием трассы. Возможно, в последствии будет думать о том, чтобы создать там специализированную трассу, как на «Кургане» - это трасса, в том числе, и для лыжероллеров, то есть асфальтированная трасса», - пояснил начальник отдела.

Из других проектов он назвал строительство открытой ледовой площадки рядом со спортивным комплексом «Луми». По плану на площадке должен быть искусственный лед, помещения для тренеров и спортсменов, электронное табло и другое оборудование.

По словам Чивина, средства поступят в бюджет Петрозаводска из федеральной и республиканской казны.

 Фото: пресс-служба МУП ПЭС

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.