12:00, 02 Февраля 2012
Ущерб карельскому лесу от действий чиновника оценен в 70 миллионов

Руководитель одного из управлений Минприроды Карелии стал фигурантом двух уголовных дел.

Руководитель одного из управлений Минприроды Карелии стал фигурантом двух уголовных дел.

Об этом объявило 2 февраля республиканское министерство внутренних дел. Как утверждают в МВД Карелии, возглавлявший государственную комиссию по проведению экспертиз проектов освоения лесов руководитель одного из управлений республиканского министерства по природопользованию и экологии принял от лесозаготовительной фирмы два проекта, в которых имелись явные нарушения. В результате была совершена вырубка лесов, не предназначенных для этого.

По словам представителей правоохранительных органов, председатель экспертной комиссии не провел детальную проверку проектов: в одном случае делянка была обследована поверхностно, а во втором – выезда просто не осуществлялось. В результате неправомерных действий чиновника Минприроды Карелии лесному фонду республики причинен особо крупный ущерб в размере порядка 70 миллионов рублей. В настоящее время в отношении должноcтного лица министерства возбуждено два уголовных дела по фактам халатного отношения к исполнению своих должностных обязанностей и полномочий, cообщили в республиканском МВД.

 

Комментарии

ВикТор
2012-02-03 17:25:00
Долго нам придется ждать дядюшек, если сами не будем шевелить...,хоть чем-то.
Да ....
2012-02-03 14:54:00
Почти всё правительство Нелидова можно и нужно отправлять на Колыму или в Магадан. Разворована вся республика, а губернаторов за это поощряют, сразу на повышение идут, в Москву. Но ведь и Москва не резиновая, когда придёт к власти дядюшка ЗЮ, хана будет всем "наследникам" престола.
Олег
2012-02-03 13:04:00
лесник, Это я так думаю вариант для прекращения уголовного дела, потом окажется что фигурант то делать не должен был, это вообще не его полномочия. Покричат что за нашли виновного в разворовывании лесов и успокоятся.
лесник
2012-02-03 09:37:00
Чего-то не догнал. Проект неправильно сделан или делянка не осмотрена. Вообще-то две совершенно разные вещи. Ключница статью писала. В этоге окажется что вообще разговор о другой отрасли велся а не о лесном хозяйстве.
Рамзес
2012-02-03 09:04:00
Раша, наша Раша!!!!
Олег
2012-02-02 21:57:00
Нашли стрелочника, сто процентов разговор идет о Костомукшских лесах (АС РК признал незаконным выделение леса какой то фирме, ранее об этом писали здесь), теперь надо наказать и уничтожить, чтоб следы замыть. Как вариант, через годик дело рассыплется (когда все забудут).
кар
2012-02-02 21:51:00
Наверно, чинуша "просто ошибся" случайно и в пользу какой то фирмочки! Да они там мимо не одной такой экспертизы случайно или по халатности не пропустят!
Карел
2012-02-02 18:53:00
А Катанантова посадя или он законно разворовал Карелию, сколько миллионов кубов он отправил за границу??
Сосна
2012-02-02 18:32:00
Отмоют! Не первый раз разворовывается Карелия!
ВикТоп
2012-02-02 18:17:00
ЧИТАЙТЕ: " Уголовная раздача" - такой-же "пшик" будет и из этого дела. Уваж. Светлана Лысенко, назовите имена "героев" и этой заметки.
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.