12:00, 24 Мая 2011
Петрозаводские ветераны хоккея покорили кондопожский лед

«Карельские медведи» второй год подряд выиграли турнир памяти Евгения Мишакова.

В Ледовом дворце Кондопоги завершился республиканский турнир по хоккею памяти знаменитого советского хоккеиста, двукратного олимпийского чемпиона Евгения Мишакова. В соревнованиях участвовали 8 команд ветеранов из Петрозаводска, Костомукши, Оленегорска, Вологды, Колпино и Санкт-Петербурга.

В финал вышли две петрозаводские команды - «Карельские медведи» и «Юность Flyers». Но более опытные «медведи» без труда одержали верх над «юностью». Финальная игра закончилась со счетом 6:1, и «Карельские медведи» под руководством тренера Владимира Елина второй год подряд стали победителями турнира. Третье место заняла команда «Сокол» из Санкт-Петербурга. Хоккеисты северной столицы обыграли со счетом 4:6 «Горняк» из Оленегорска.

Как рассказали в республиканском комитете по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму, впервые хоккейный турнир в Кондопоге был проведен в 2006 году. Он стал возможным благодаря открытию в городе бумажников современного Ледового дворца, ставшего тренировочной базой первой в республике хоккейной команды «Карелия-Русшина», главным тренером которой в 2002 работал Евгений Мишаков. Турнир, учрежденный олимпийским чемпионом, прошел уже шестой год подряд, четвертый год он посвящен его памяти.