12:00, 23 Декабря 2010
Кресло министра досталось педиатру

В Карелии новый министр здравоохранения и социального развития.

В Карелии новый министр здравоохранения и социального развития.

23 декабря Глава Карелии Андрей Нелидов назначил на должность члена Правительства Республики Карелия – министра здравоохранения и социального развития Валентину Улич.

Валентина Улич родилась в селе Святозеро Пряжинского района. Мама работала в зверосовхозе, отец был служащим. После обучения в Пряжинской средней школы поступила на отделение «Сестринское дело» Петрозаводского медицинского училища, которое окончила в 1980 году с красным дипломом, затем окончила лечебное отделение Медицинского факультета ПетрГУ. Работала участковым врачом в детской поликлинике № 3 Петрозаводска, затем с 1988 по 1991 год – в педиатрическом отделении ЦРБ в Суоярви. Вернувшись в Петрозаводск, работала ассистентом кафедры педиатрии, в страховой медицинской организации. Окончила Академию государственной службы по государственному управлению. В 2003 году начала службу в Министерстве здравоохранения, социального развития, труда и спорта. До недавнего времени Валентина Улич работала в должности главного врача Детской республиканской больницы.

 

Комментарии

невашедело
2010-12-30 14:46:00
полетит,не не сразу.чтобы они не возвращались, уволнять их надо по умному, "по закону", без проблем!просто надо подождать чуть чуть!
гость
2010-12-29 21:37:00
невашедело, Если лизунов не любит - полетит больше половины администрации больниц, да и заведующих отделений крупных больниц. Бардак, какой творится в Карелии давно пора разгребать. Безграмотность, хвала прошлыми заслугами и демонстрация званий заслуженных врачей полученных лизанием давно перешел разумный предел.
невашедело
2010-12-28 14:12:00
справедливый, завидуете?не успел сделать это первым!не переживай,улич лизунов не очень любит (точнее вообще не любит).
Гостья
2010-12-27 15:41:00
Как услышу об Академии государственной службы, сразу становиться ясно: очередная карьерная... Дай Бог, чтобы это было не так, чтобы профессионализм был на первом месте, а не умение вылизывать знакомые места.
справедливый
2010-12-26 20:52:00
не коллеги,а провокаторы от медицины,лизнули и настучали.Так бы и подписались-стая товарищей.
Мерт
2010-12-26 15:41:00
Не знаю ничего о Валентине Улич, тем не менее желаю в работе практически правильных решений,хороших и честных коллег,а результат мы увидим.
Гость
2010-12-25 10:06:00
Верю, что этот человек справится на все 200% с возложенными на нее обязанностями! Главное, чтобы вороватые чиновники вокруг не мешали (хотя бы)!!! Это честный человек, которому вполне под силу сломать устои минздрава Карелии и направить деньги мимо карманов чиновников в нужное русло!!! Удачи Валентина Васильевна! ДРБ Вас помнит и всегда поддержит!
врач
2010-12-25 09:41:00
Валентина Васильевна! Внесите свежую струю в карельскую медицину:обновите административные кадры в районных больницах,давая двигаться вперед 40-летним!Вспомните себя в 40 лет! Каким бы замечательным не был начмед или главный врач,но если он занимает эту должность 30 лет,наверное, уже хватит... Все должно развиваться!
root
2010-12-25 05:46:00
Мда, одну ошибку исправляем новой ошибкой. "члена Правительства Республики Карелия" - это не должность. Должность в данном случае, это "министра здравоохранения и социального развития" Неужели так трудно сформулировать предложение правильно? Грядущие праздники давят? Или фиксация на мужских первичных половых признаках?
Leon
2010-12-24 22:32:00
Туруновская высококлассный специалист.Не любит дилетантов.Строга и принципиальна.Что ,"коллеги",под замес попадали?
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.