12:00, 04 Сентября 2010
Людмила Косюк ответит за злоупотребление должностными полномочиями?

Чиновница нанесла государству ущерб в размере 1,2 млн рублей.

Чиновница нанесла государству ущерб в размере 1,2 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, 3 сентября Следственное управление возбудило уголовное дело в отношении бывшего руководителя Администрации Главы Республики Людмилы Косюк.

Осенью 2008 года по ее указанию в поселке Шуйская Чупа был незаконно снесен дом, находящийся в хозяйственном ведении Администрации Главы РК. Как показала проверка, исходя из технических характеристик, дом был полностью пригоден для проживания людей, и его снос был организован только лишь из корыстных побуждений – в дальнейшем на его месте гражданка Косюк организовала строительство собственной дачи.

Таким образом, государству причинен материальный ущерб в сумме более 1,2 миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ – «Злоупотребление должностными полномочиями».
Сейчас идет предварительное следствие, в ходе которого, кроме выяснения всех обстоятельств дела, будет дана оценка действий других должностных лиц.

 

Комментарии

Александр
2010-09-08 22:27:00
Во молодца!Вот и посмотрим на реакцию новых управленцев.А для начала-бы не мешало отстранить до выяснения!Мало-ли чего... накосячено ещё?
Гы
2010-09-07 18:53:00
Так и я о том, кто мы и кто ОНИ:)
Вепс
2010-09-07 14:33:00
07.09.10 12:42:54 | Гы: Другая тётенька не платила 3500 руб - два года однако колонии получила. Страна не пуганных идиотов:) ,,, Весь вопрос- кто тётенька и кто Косюк.В нашей стране безнаказанно можно воровать только занимая соответствующее положение.И чем оно выше, тем меньше срок.
Гы
2010-09-07 12:42:00
Другая тётенька не платила 3500 руб - два года однако колонии получила. Страна не пуганных идиотов:)
ВЕПС
2010-09-07 10:06:00
Я не помню случая, чтобы наш карельский суд взыскал с какого-либо проворовавшегося чиновника причинённый ущерб в полном объеме. Максимум пару сотен тысяч штрафа при ущербе в на миллионы рублей.Так оно и будет в этот раз. Получит в худшем случае условный срок, ну может быть дом снесут.Эти потери она с успехом компенсирует выходным пособием в миллион с хвостиком и будет дальше радоваться жизни, так как уверен, это не единственная афера провернутая "слугой народа". Вот уж точно, права народная мудрость, воровать, так миллион.
Единоросс!
2010-09-06 19:39:00
Зачем клеветать на однопартийцев, я и сам вор, но попробуйте, докажите.
Жозеф
2010-09-06 16:01:00
У нас не уходят сами. Ждут, пока пнут под зад, пока не скажут прямым текстом, что пора уйти "по собственному желанию". А до тех пор - что с ними ни сделай, всё - "божья роса". Банально говорить, что измельчал народ. Ещё банальнее будет засадить жулика за решётку. Но без этого они не понимают человеческих слов. Вор должен сидеть... Если после всех разоблачений Косюк останется в должности, на администрацию губернатора и на её "товарищей" по партии ляжет большое грязное пятно, от которого придётся ещё долго отмываться.
Жозеф
2010-09-06 15:00:00
Хорошо звучит: "гражданка Косюк", "гражданин следователь". А то всё "господин" да "госпожа"... Как налогоплательщик - не хочу таких господ на свою шею! Когда же мы увидим ещё такую фразу в СМИ: "...гражданин Катанандов, пригревший в правительстве множество преступников и руководивший их деятельностью в течение длительного периода своего правления..."?
добрый
2010-09-06 12:17:00
Не может быть! Клевета!!! Мы ей так верим,не может чиновник такого уровня воровать,да и ещё член партии ЕДИНАЯ РОССИЯ!!
Валера
2010-09-06 09:56:00
В колонию!!!
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.