12:00, 31 Мая 2010
«Привокзальная» гостиница станет самой большой в Петрозаводске

В отель вложат 20-25 миллионов долларов.

В отель вложат 20-25 миллионов долларов.

Отель, который будет выстроен на привокзальной площади Гагарина, будет представлять собой 6-этажное здание с 200 номерами, где на двух подземных этажах расположится паркинг. Площадь отеля - около 18 тыс. кв.метров. Для сравнения, «Онего-палас», который обещают сдать в этом году, занимает общую площадь 14,5 тыс.кв. метров, в нем 130 номеров, шесть из которых класса «люкс». В «Северной» - 175 номеров, в «Карелии» - 138.

Одна из петербургских компаний уже приступила к проектировке отеля на площади Гагарина. По информации «Делового Петербурга», концерн «Питер» вложит 20-25 млн. долларов в строительство.  Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2012 год. По требованию администрации Петрозаводска, новое здание должно вписаться в архитектурный ансамбль площади.

 

Комментарии

geller
2010-10-09 22:37:00
Молодцы) Осталось на центральной клумбе сделать фонтан с подцветкой. А под площадью паркинг и будет СупеР)!
строитель
2010-06-06 21:52:00
И проектировщики и строители у нас есть да и люди готовые вложить деньги найдутся,но что с этого будут иметь те,которые нам служат?
Пупся - Сергею
2010-06-04 18:43:00
Да в том-то и дело, что в Москве и Питере уже есть хостелы по 400-500 руб. за койку, а Петрозаводск стремится к Москве 15-летней давности
Серж
2010-06-02 12:16:00
Наверняка ЗАО "Карелпроект" всю работу не сможет сделать. Подземный паркинг на два этажа + рядом здание.. Опыта в Карелии нет толком. Поэтому раздел ниже нуля логично было бы отдать питерцам.
Гостья
2010-06-02 11:03:00
Что-то про ентот концерн нет никакой информации в интернете. Кто интересуется проверьте. Проектирует же этот отель не петербургская компания, а ЗАО "Карелпроект".
Гостья
2010-06-02 10:16:00
для Я: Проект готовит ЗАО"Карелпроект". Так что некая питерская контора это прикрытие. Питер- это ширма для отмывки грязных денег.
Сергей
2010-06-01 18:01:00
Друзья, Вы забываете, что мы не к Европе стремимся, а к столице нашей - Москве! А там таких цен (400-500 руб.) не бывает!
Пупся
2010-06-01 14:47:00
Да не отель нужен на привокзальной площади! А чистенький демократичный хостел с номерами от 400-500 руб. (пусть даже с удобствами на этаже), где бы жители Пудожа, Олонца и т.п. могли переночевать в ожидании поезда, а не торчать на вокзале с детьми. А отелей с еврономерами в Птз. достаточно
сердитый
2010-06-01 11:01:00
Больше гостиниц-хороших и красивых.
Я
2010-06-01 10:10:00
А сами спроектировать и построить не можем??? Надо обязательно питерцев приглашать? Или там токаты "вкуснее"?..
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.