12:00, 22 Апреля 2010
Минфин Карелии начинает тотальную проверку управленческого аппарата

Число руководителей хотят привести «к здравому смыслу».

Число руководителей хотят привести «к здравому смыслу».

Отчет министерства финансов о результатах работы в прошлом году, который прозвучал в стенах карельского правительства 22 апреля, завершил череду подобных докладов различных карельских министерств. Рассеянное внимание присутствующих на этом мероприятии ярко свидетельствовало о том, что все давно живут в 2010 году и события минувших дней не сильно увлекают членов правительства. Но одна новость заинтересовала, кажется, всех.

Наконец-то в Минфине РК пришли к выводу, что после активного внедрения новой системы оплаты труда непомерно разросся управленческий аппарат в государственных учреждениях. Как сказала заместитель министра финансов Ирина Ахокас, «нужно приводить количество заместителей к здравому смыслу». Как было заявлено на заседании правительства, речь не идет о сокращении рядовых врачей или учителей. Цель тотальной проверки 198-ми республиканских учреждений, которая начнется буквально на днях, - добиться существенного сокращения расходов на управленческий аппарат. К каким конкретным итогам приведет задуманная «чистка верхов», и не пострадают ли рядовые сотрудники республиканских учреждений, покажет время.   

 

Комментарии

Алексей
2010-04-26 22:03:00
Я могу только вспомнить золотые слова Салтыкова-Щедрина, русского писателя сатирика, "собака брешет, а барин едет..."
Бюджетник
2010-04-26 15:30:00
Вся проблема в том, что проверять-то будут бюджетные учреждения, т.е. школы, больницы,библиотеки, а не себя любимых-чиновников. Себя-то урезать никто не собирается. Видать после мнимого повышения зарплаты бюджетникам чиновникам из министерств на себя денег стало мало!!!
Вкалывающий пенсионер
2010-04-23 16:43:00
Да в общем это всё нормально для страны,где большая труба нефтяная,плюс труба газовая,т.к.на большее в управлении не годимся вот и размножаем чиновников,да ещё умеющих "кроить" бюджет,ведь резать пирог легче,чем печь,поэтому нахрена нам заводы,фабрики,сельское хозяйство,всё это требует умственных затрат,а ежели таковых неимеется,то и на том спасибо...,желающих попасть поближе к пирогу(госслужба)всё больше,это тоже нормально,т.к. иначе и ноги протянуть можно,если на пенсию жить,к примеру...
Просто спросил!
2010-04-23 09:38:00
Интересно, если каждому из вас завтра предложат работу на госслужбе, как вы будете говорить?!:)
Хочу всё знать
2010-04-22 23:00:00
Интересно,есть страна глупее нашей,где чиновьичий аппарат не в какие рамки не лезет,а знает ли об этом САМ!!!А кто создал всё это?
Юрий
2010-04-22 22:26:00
Построили мост - наняли сторожа, считать зарплату сторожу наняли бухгалтера, руководить коллективом наняли начальника. Пришёл приказ о сокращении одного человека уволили кого?
У
2010-04-22 17:51:00
Здравый смысл, а где он? Месячный доход столоначальника (официальный)в пределах 100-130 тыс. рублей, умножаем на 198, плюсуем замов и помов., что получается7 Новая школа, больница, многоквартирный дом. Я сознательно не включаю, откаты, распилы и просто умыкание гос бюджета. Вывод власти до здравого смысла, как голубю до луны. Это мои предположения, грустно господа. Честь имею.
Алекс
2010-04-22 17:19:00
В Кондопоге несколько ветвей власти, а город утопает в грязи.Улицы не поливают, песок как в Сахаре. Тротуары как после бомбёжки.Зачем нужны эти чиновники?
Голодный рабочий
2010-04-22 16:44:00
То есть сами себя урезать будут,чушь полная ,аппарат уже настолько разросся,что сам себя сожрёт скоро!!!
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.