12:00, 16 Марта 2010
Министр спорта будет наказан за скрытые доходы

Глава комитета Карелии по спорту Максим Антипов должен понести дисциплинарную ответственность.

Глава комитета Карелии по спорту Максим Антипов должен понести дисциплинарную ответственность.

С таким требованием выступила республиканская прокуратура. В результате надзора и проверки за исполнением законодательства о противодействии коррупции было установлено, что в 2007 и 2008 годах, уже находясь на государственной службе, Антипов одновременно числился как военный, проходящий службу в вооруженных силах по контракту. В частности, как сообщает прокуратура республики одним из серьезных нарушений перед законом стало то, что глава карельского Спорткомитета не указал в налоговой декларации полученные им во время службы в вооруженных силах доходы. Также он не сообщил о том, что факт подобного трудоустройства вообще имеет место, и при поступлении на госслужбу.

Прокуратура Карелии внесла представление главе  республики с требованием привлечь министра спорта к дисциплинарной ответственности.

Между тем, как рассказал нам Максим Антипов, с его стороны во всем произошедшем нет никакого злого умысла, скорее имеет место кадровая ошибка.

– Вся эта история началась еще со времени приказа министра обороны Сердюкова об увольнении всех спортсменов из рядов вооруженных сил. На мой взгляд, это решение было не очень правильным в отношении спортивной политики. Но конкретно в моем случае просто вовремя не успели подготовить приказ, и я невольно оказался работающим сразу на двух работах.

 

Комментарии

аноним 2
2011-02-24 18:35:00
Бедный Максимка!Где наши органы,людей и за более мелкие нарушения судят.Давайте вещи называть своими именами.
евгений
2010-06-30 14:54:00
Вот бедняга Антипов. Был военным, получал денежное довольствие, на службу не ходил, а командиры виноваты
Знающий
2010-03-30 23:17:00
Готовя место для человека, не имеющего к спорту ни какого отношения, можно наковырять всяких минусов, не обращая внимания на свои. А ведь занимаясь делами молодежи - надо знать их дела ( в армии послужить - например, а не косить от нее)
фигвам
2010-03-24 09:13:00
Я, конечно, Максима не оправдываю, виноват - накажут, вот только интересно, как бы повел себя на его месте, скажем так, среднестатистический гражданин? Что-то я сомневаюсь, что тут же бы побежал сдаваться!)))
Добрый друг
2010-03-22 21:29:00
Заноза: Налог за него заплатили работадатели. Здесь другое - он не уволился с прежней работы и получал доход будучи министром. А это коррупция. Жаль, конечно...
пенсионер
2010-03-20 21:26:00
Работа на 2-х работах одновременно да ещё и на Госслужбе - это преступление, а не "невольно оказался работающим".
Вепс
2010-03-19 15:11:00
То,что у чиновников хапнуть себе в карман считается нормой уже не удивляет.Удивляет другое,не он первый,не он последний,кто попадается на сокрытии своих доходов.Однако по одним прокуратура даёт информацию по другим нет. В лучшем случае скрывая за формулировкой-один из чиновников.Если давать информацию,так о всех, не взирая на чины и звания.Иначе создаётся впечатление,что прокуратура такая же карманная структура как и другие.
kulikoff
2010-03-19 08:31:00
Недовольный: Прицепились по формальному поводу... Конечно прицепились... И именно по "формальному". А вот когда та-же кемская музыкальная школа собирает родительскую плату в виде "добровольных пожертвований", потому что до сих пор нет других законных оснований взымания платы, когда об этом знают все, в т.ч. и прокуратура, когда такие "пожертвования" - сложившаяся практика по всей России - иначе никому не нужные учреждения допобразования просто загнутьсмя, когда все на это до поры до времени закрывают глаза, пока не поступит команда "фас!", как в случае с кемской музшколой... И не надо разводить демагогию про дискредитацию "хорошего министра"... Прокуратура тоже только что очнулась?
giros@onego.ru
2010-03-18 13:54:00
Да что у нас за войнская служба, если можно отлучиться даже на другую работу? Это на дизертирство похоже...
Аноним
2010-03-17 22:47:00
Однако за зарплатой приезжал стабильно (мы лично это наблюдали)
Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.