12:43, 20 Января 2020
Владелец Сегежского ЦБК купил еще одно предприятие в Карелии
фото: danskebank.fi

Лесопромышленная компания Segezha Group купила у финской компании Pin Arctic Oy лесозаготовительное и деревообрабатывающее предприятие «Карелиан Вуд Кампани».

Об этом сообщил член правления - вице-президент по стратегии и развитию бизнеса Владимир Виноградов.

Благодаря сделке Segezha Group увеличит мощности по производству пиломатериалов, а также расширит лесфонд, необходимый для реализации проекта реконструкции Сегежского ЦБК.

По расчетам компании, покупка нового актива увеличит годовой объем ее лесозаготовки в Карелии на 10%.

«Весь персонал ООО «Карелиан Вуд Кампани» – это около 240 человек – без сокращений переходит в штат Segezha Group, - пояснил Виноградов.

Мощность завода, расположенного вблизи города Костомукша составляет до 250 тыс. кубометров пиломатериалов в год. Лесные участки нового актива расположены в непосредственной близости с лесосекой Segezha Group в Карелии.

В прошлом году работа «Карелиан Вуд Кампани» вызвала протесты со стороны местного населения. Жители деревни Войница потребовали перенести промышленную площадку компании  за пределы населенного пункта. По их словам, они устали от выхлопных газов и шума даже в ночное время. Кроме того, как отмечается в обращении, лесовозы перекрывают проезд к дизельной станции, а центральная часть деревни превращена в свалку промышленных отходов.  Руководство компании выполнило эти требования - с территории деревни убрали вагончик-бытовку, а площадку привели в порядок.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.