11:27, 25 Октября 2019
Минсельхоз Карелии анонсировал появление льготной ипотеки для сельских жителей

Сельские жители смогут получить ипотечные кредиты для строительства или приобретения жилья по ставке не более 3% годовых.

Об этом сообщил в эфире телеканала «Россия 24. Карелия» начальник отдела инвестиций и развития сельских территорий министерства сельского и рыбного хозяйства Карелии Андрей Квасников.

По его словам, условия льготной ипотеки будут определены Минсельхозом России в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

«Процентная ставка пока не определена, но она планируется на уровне не выше 3% годовых, и жители сельских территорий смогут воспользоваться данными условиями…и построить жилище или приобрести квартиру», - сообщил Квасников.

По его словам, также планируется выдача сельским жителям льготных потребительских кредитов, которые они смогут использовать для оплаты технологического подсоединения своих домов к коммунальной инфраструктуре.

«Как вид поддержки будут потребительские кредиты тоже на льготных условиях, которые будут позволять осуществлять технологическое подключение домов к системам водоснабжения, газоотведения и так далее», - пояснил представитель Минсельхоза Карелии.

Он подчеркнул, что этими мерами господдержки смогут воспользоваться все без исключения сельские жители, независимо от места работы.

Условия ипотечных и потребительских кредитов для жителей села будут опубликованы «в ближайшее время», добавил Квасников.

Фото: "Россия 24. Карелия"

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.