11:53, 23 Октября 2019
Корпорация развития Карелии ждет от ремесленников «горящих глаз» и «выхода из тени»

Мастера народно-художественных промыслов, которые хотят зарабатывать своим ремеслом, получат такую возможность при поддержке АО «Корпорация развития Республики Карелия».

Об этом рассказала в эфире телеканала «Россия 24. Карелия» руководитель созданного в Корпорации Центра народно-художественных промыслов Марина Котыш.

«От предпринимателя будет требоваться (от начинающего) только сама идея и горящие глаза, что он хочет в этом направлении себя развивать…Сам ремесленник должен желать этого. Когда он желает, мы соответственно видим и ищем пути… это и помещения, если ему нужна мастерская, либо же это добиваться через министерство имущественных и земельных отношений льгот на аренду помещений, это возмещение через министерство экономики каких-либо понесенных затрат… Да есть очень много мер поддержки у нас от государства для малого и среднего предпринимательства», - рассказала руководитель Центра.

По ее словам, ремесленникам гарантируется бесплатное участие в ярмарках.

«Основной задачей нашего Центра является выход из тени ремесленников. Те, кто в основном работает на дому, те кто хочет реализовать свою продукцию…Мы поддерживаем их выход на выставки, ярмарки именно крупные, масштабные… Самому ремесленнику остается только приехать и выставить свою продукцию. Для тех, кто не может этого сделать…у нас есть возможность через наш Центр договориться о том, что мы можем транспортировать их продукцию и договориться  с малым и средним предпринимательством, у кого аналогичная продукция, либо с Центром ремесел, кто может использовать онлайн-кассы для продажи на выставках», - пояснила Котыш.

Фото: «Россия 24. Карелия»

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.