Про кошелек и жизнь
Выгодные предложения на шпроты, салями и сладкое
Еженедельный мониторинг цен и скидок в магазинах Петрозаводска.

Продолжаем изучать цены и скидки в продуктовых магазинах. Начинаем, как всегда, со скидок. На этот раз мы подобрали для вас несколько предложений с самыми привлекательными скидками, не ограничиваясь какой-то одной темой.
Итак, скидку в 70% можно получить в «Магните» до 5 сентября на шпроты из балтийской кильки с громким названием «За Родину». Патриотизм добрался и до консервов. Баночка в 160 грамм обойдется в 43 рубля.
Скидку в 67% можно получить в «Перекрёстке» до 27 сентября. За 180 рублей покупателю удастся полакомиться зефиром Кронштадтской кондитерской фабрики. Производитель предлагает полкило французского десерта со вкусом апельсина, клубники, черники и яблока за 180 рублей.
Вторая народная торговая сеть — «Пятерочка» — завлекает к себе скидкой 53% на финскую салями комбината «Дым Дымычъ». До 4 сентября эта сырокопченая колбаса стоит 100 рублей за палку в 330 грамм.
Теперь посмотрим, как в последнее время менялись цены на продукты по официальной статистике. Среди овощей и фруктов подешевели репчатый лук -12,5%, капуста –11,1%, морковь –9,7%, помидоры –6,6%, а подорожали свёкла +6% и яблоки +3,1%.
Среди других продуктов подорожали пшеничная мука, колбасы, сосиски, сардельки. В то же подешевел чёрный байховый чай -3,9%.
Торговля воспользовалась началом учебного года в школах: зафиксирован рост цен на спортивные костюмы для школьников +1,4%.
Среди лекарств огорчили комбинированные анальгетики, которые подорожали на 1,4%.
Средние цены (в скобках максимальные) на топливо 3 сентября на карельских АЗС: Аи-92 — 50,15 (63,9), Аи-95 — 53,76 (66,5), дизель — 64,4 (75), газ — 8,9 (28,49).
Хочу читать:
мой выбор
выбор читателей
