Про кошелек и жизнь
Карельские застройщики предлагают маленькие квартиры
В большинстве районов строительные компании не работают.

В январе–апреле 2023 года в Карелии было сдано в эксплуатацию 1468 новых квартир. Это на 163 квартиры меньше, чем в первом квартале прошлого года. Интересно, что по информации Карелиястат, больше строят на селе.
Средний размер квартиры — 80 квадратных метров: в домах от строительных компаний меньше — 55 кв. м, в индивидуальных домах — 102 кв. м.
Больше жилья, чем в прошлом году, сдали в Лоухском, Медвежьегорском, Муезерском, Пряжинском и Сегежском районах, в остальных районах и городах произошло сокращение.
Больше всего квадратных метров сдано в Петрозаводске — 42 тысячи — и в Прионежском районе — 19,8 тысяч.
Сами жители республики за свои кровные и на кредиты построили 768 домов, площадью 78,5 тысяч квадратных метров. В 14 районах ввод жилья обеспечен исключительно за счёт индивидуального жилищного строительства.
Хочу читать: