Про кошелек и жизнь
Какой гонорар получит королева тромбона
Петрозаводск отмечает международный День джаза.

30 апреля в международный День джаза на сцене Карельской филармонии выступят ансамбль «JazzFriends» под управлением Юрия Жука и известная тромбонистка Анастасия Иванова (6+).
Искушенной публике она известна как солистка оркестра Игоря Бутмана на первом Московском джазовом фестивале в 2022 году, солистка концертных программ Вадима Эйленкрига на сцене Концертного зала им. П. И. Чайковского. Менее искушенные, но интересующиеся музыкой зрители могли ее видеть на канале «Культура», где она стала победительницей в проекте «Большой джаз».
Наша филармония заплатит звезде за выступление гонорар в 138 тысяч 298 рублей, куда включен 6% налог на профессиональный доход, а также оплатит проезд по маршруту Тверь — Петрозаводск — Москва, гостиницу и трансфер по городу.
Кстати, 5 мая в филармонии открывается XI Международный фестиваль искусств «Онего-Классик». Организаторы решили в этом году сделать первый концерт «общедоступным» — все билеты стоят по 300 рублей. Приходите послушать Чайковского и Брамса (6+).
Хочу читать: