Про кошелек и жизнь

Как восстановленный дом из кино "Любовь и голуби" принимает туристов в Карелии

Участник киношной массовки выкупил участок, где снимали культовую ленту, и восстановил дом Кузякиных.


фото: Александр ДЫБИН / Комсомольская правда

Житель Медвежьегорска Евгений Шульга выкупил участок, использовавшийся на съемочной площадке фильма "Любовь и голуби", и создал на его территории музей. Об этом сообщает "Комсомольская правда"

46-летний организатор музея рассказал, что культовый фильм снимали на его глазах. По его словам, будучи ребенком, он жил поблизости и был привлечен к съемкам в качестве актера массовки, но затем сцены с ним были вырезаны. Съемки проходили на территории соседки, недалеко от которой был дом матери Евгения Шульги. Порядка 15 лет назад он выкупил участок. Имущество находилось в плохом состоянии, поэтому он построил объект заново, но с учетом реалий старого кино. В частности, он возвдвиг голубятню, которой у соседки никогда не было: киношники строили ее временно для съемок.

Издание сообщает, что организатор музея несколько лет пересматривал картину, вымерял, а потом строил и восстанавливал объект своими руками. Последние четыре года он принимает гостей. Размер прибыли он не раскрывает, но утверждает, что затраты отбить пока не удалось.

"Чем же удивляет музей? Магией места. Смотришь на дом и застеленный деревом двор и невольно произносишь: «Ешкин кот, как в кино!». Евгений по кадрам из фильма восстановил крыльцо – высчитывал точное количество дощечек. Нашел экспонаты: тот самый транзистор, чемоданы, галстуки. Фанаты фильма разыскали по объявлениям, выкупили и подарили мопед «Рига». На таком же катался Ленька. Жена «директора» пожертвовала несколько своих платков, с которыми теперь туристы фотографируются в стиле Надюхи. А пейзаж за забором и восстанавливать не пришлось. Как и 40 лет назад неподалеку течет речка Кумса, даже сосны те же стоят. Только заросли ольхи нужно вырубить, чтобы вида не портили. Евгений намерен заняться этим к следующему сезону", - говорится в материале "Комсомольской правды".

 

Твич: творческие пространства для стриммеров и зрителей

Твич - это не просто платформа для стриминга, а целый мир возможностей, где каждый может стать не только зрителем, но и активным участником сообщества.

Яндекс 360 запустил мобильное приложение Календарь

Яндекс 360 представил фирменное мобильное приложение своего Календаря.

Яндекс 360 обошел Microsoft 365 по числу корпоративных пользователей в России

По данным исследования аналитического агентства TelecomDaily, Яндекс 360 стал самым популярным облачным офисным решением для корпоративных пользователей в России.

мой выбор

Пресейл для бизнеса: как превратить сомнения клиентов в успешные сделки

Когда клиент не понимает, зачем ему продукт, он либо откладывает покупку, либо просто уходит к конкурентам.

МТС обеспечила современной связью «Беломорские петроглифы»

Цифровая экосистема МТС первой запустила сеть LTE на территории знаменитого археологического комплекса «Беломорские петроглифы».

Должников «Петербургтеплоэнерго» из Питкяранты посетили приставы

В декабре сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с судебными приставами Республики Карелии совершили выезд к должникам Питкяранты, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на сумму более 600 тыс. рублей.

Начинающих музыкантов Карелии приглашают на бесплатный курс по сонграйтингу

Цифровая экосистема МТС открывает второй поток бесплатного образовательного музыкального курса «Первый трек» на онлайн-платформе «Поколение М». Курс завершится кастингом в МТС Лейбл: лучшие участники получат сотрудничество с компанией, в том числе в формате поддержки на 360.

статьи

Жителям Карелии снова доступен безлимитный интернет

Цифровая экосистема МТС запустила возможность подключить по-настоящему безлимитный интернет.

Оплатившим задолженность потребителям спишут начисленные пени

Компания ООО «Петербургтеплоэнерго» объявляет о начале акции «В Новый год без долгов».

«Петербургтеплоэнерго» получило паспорта готовности к работе в осенне-зимний период

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило паспорта готовности к работе в осенне-зимний период по всем своим объектам во всех регионах присутствия.

Сегежский ЦБК проводит акцию «В Новый год без долгов и пени!»

Расчетно-кассовый отдел АО «Сегежский ЦБК» объявляет акцию по списанию пени за просроченные жителями коммунальные платежи.

Цифровой апгрейд: оптика «Ростелекома» пришла в дома 2,5 тысячи семей Карелии

«Ростелеком» в Карелии модернизировал инфраструктуру связи в пяти населенных пунктах республики.

Segezha Group ведет работу по реверс-инжинирингу узлов и деталей иностранного оборудования на Сегежском ЦБК

Лесопромышленный холдинг Segezha Group продолжает системную работу по «обратному проектированию» деталей и узлов ранее установленного иностранного технологического оборудования

Москва поощрила чиновников из Карелии "секретными" премиями за успехи в работе

Федеральный центр выделил республике более 126 млн рублей на премирование представителей органов власти, но подробности о поощрении не раскрывают.

Четырехдневная рабочая неделя ждет россиян в ноябре

Стало известно о сокращенной рабочей неделе в следующем месяце.

Налог на доходы от банковских вкладов впервые придется платить жителям Карелии

В 2024 году в уведомление на уплату имущественных налогов впервые включен налог на доходы от банковских вкладов.

Центр по производству беспилотников планируют открыть в Петрозаводске

Проект предполагает привлечение финансирования в размере 2,5 миллиардов рублей.

Посредник рассказал, как шифровались фигуранты дела Лабинова

Посредник в деле о передаче взяток экс-главе Минсельхоза Карелии выступил в суде и рассказал, как получал деньги для министра. Однако его противоречивые показания удивили суд.

Депутаты предложили полностью запретить продажу алкоголя в жилых домах

Противники законопроекта опасаются, что предприниматели закроют свои магазины из-за их нерентабельности после запрета продавать спиртное.

Цифровые сервисы помогают поддерживать теплые отношения в коллективе

Мафия — в видеоконференции, поздравления — в мессенджерах: как цифровые технологии сближают команду

подождите .. идет загрузка

статьи

мой выбор