Про кошелек и жизнь
Иранские автомобили выходят на российский рынок
На супер качество рассчитывать не стоит.

На российский авторынок выходит иранский производитель SAIPA. Он планирует поставлять нам три модели: кросс-хетч Quik, седаны Saina S и Shahin.
Кросс-хэтчбек Saipa Quik Cross в Иране стоит 5000 долларов. Нам иранцы готовы продавать машину машины по 7000. Но это цена «на границе». По оценкам диллеров, в автосалоне цена будет от 1 миллиона 220 тысяч рублей. Автомобиль снабжен: мотор — 1,5 литра, 90 л. с., коробка — вариатор или механика, кондиционер, простая мультимедийная система.
Седан Saina S построен на той же платформе, что и Quik, его цена — тоже от 1 миллиона 220 тысяч. Четырехдверный Shahin сделан на платформе Toyota B и оснащен турбированным 1,5-литровым двигателем. Цена — 2 миллиона 50 тысяч рублей.
На супер качество рассчитывать не стоит. Продажами в нашей стране займется питерская компания «Бест Моторс».
Хочу читать: