Актуальные темы

Страницы:
 1   2   3   4   5   45   46   47   87 
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.
Российский дорожный научно-исследовательский институт ФАУ «РОСДОРНИИ» предложил администрации Петрозаводска возможные варианты транспортной реформы, которая даст властям рычаги влияния на коммерческий общественный транспорт.
Работодателям, которые не выполнят постановление карельского Управления Роспотребнадзора об обязательной вакцинации работников, грозят штрафы или приостановление деятельности.
Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики готово рассмотреть вопрос о включении в Арктическую зону России еще трех муниципальных образований Карелии, в том числе, Петрозаводска.
Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Республики Карелия обратился к региональному Управлению Роспотребнадзора не применять меры административной ответственности к работодателям, которые не успеют в срок вакцинировать работников из-за дефицита вакцины.
Статус самозанятого оказался настоящей палочкой-выручалочкой для многих творческих людей.
Новый министр природных ресурсов Карелии Андрей Карпилович в числе причин быстрого распространения лесных пожаров назвал недостаток финансирования лесной охраны и недостаточную помощь со стороны арендаторов лесов.
Министр экономического развития Карелии Олег Ермолаев не видит оснований для предпринимателей из других регионов России опасаться недружелюбного отношения со стороны местного населения.
Власти Карелии начнут расселение жилых домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года, в 2024 году.
Говорят, дети – лучшие инвестиции в будущее. Многие родители это понимают и не экономят на развитии своих детей.
Территории Карелии, где будут бесплатно выделять земельные участки населению по программе «Арктический гектар» на 97% состоят из лесного фонда.
Муниципальные власти в Карелии не способны справиться с ночной продажей алкоголя в заведениях общественного питания из-за недостатка полномочий, поэтому им надо дать такие права.
Руководители предприятий и других организаций Карелии попросили разъяснений, какими способами они могут заставить своих работников пройти вакционацию от коронавируса.
Рост тарифов на различные виды жилищно-коммунальных услуг в Карелии с 1 июля составил от 1% до 7,3% вопреки заявлению ФАС о том, что они увеличатся, в среднем, не больше чем на 3,3%.
Инициатива правительства Карелии ввести курортный сбор для туристов, приезжающих в Приладожье, вызвала критику среди депутатов парламента республики. Турфирмы тоже недовольны.
Продукты питания от местных производителей пользуются особенным спросом у жителей Карелии.
Правительство Карелии определило точное местоположение земельных участков, которые будут бесплатно раздавать населению в рамках программы «Арктический гектар».
Социально-экономическое развитие Сегежи предусматривает кардинальное изменение внешнего облика и инфраструктуры города.
Министерство социальной защиты Карелии разъяснило, какие категории граждан с 1 июля 2021 для получения соцвыплат и пособий должны оформить карту «Мир», и что будет, если этого не сделать.
Органы исполнительной власти и местного самоуправления Карелии приступили к работе по выявлению правообладателей многочисленных объектов недвижимости, о владельцах которых нет сведений в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).
Глава Карелии Артур Парфенчиков считает, что к не вакцинированным от коронавируса гражданам и трудовым коллективам должен быть «другой подход» по сравнению с теми, кто имеет иммунитет.
Исследование доступности жилья в регионах России показало, что жителям Карелии надо копить на квартиру дольше, чем большинству населения страны.
Прогнозы правительства, согласно которым даже при самом пессимистичном сценарии показатели экономики должны стабилизироваться на уровне прошлого года, пока не оправдываются. То же самое касается и уровня жизни населения.
Региональное отделение Пенсионного фонда РФ в Карелии подготовило разъяснения о сроках индексации пенсий тем пенсионерам, которые продолжают работать, но планируют уволиться.
Рост начисленной заработной платы в Карелии не коснулся ряда отраслей, в том числе, строительства, добывающих производств, торговли и ремонта автотранспорта.
Продажа пива и других слабоалкогольных напитков в заведениях общепита, расположенных в жилых домах, может быть полностью запрещена в Карелии — такое право дает властям республики федеральное законодательство.
Расселение ветхого жилья в Петрозаводске путем покупки квартир за счет бюджета в 2021 году начало буксовать из-за роста цен — установленная властями стоимость значительно ниже рыночной.
Строительные компании в Карелии получат возможность за свой счет расселять жилые дома и строить на их месте новые кварталы в рамках программы комплексного развития территорий.