12:00, 05 Мая 2010
Победительниц не судят?

Первой красавицей в конкурсе, устроенном за бюджетный счет, стала подруга министра?

Первой красавицей в конкурсе, устроенном за бюджетный счет, стала подруга министра?

Конкурс «Краса Карелии-2010» обернулся скандалом, едва только были подведены его итоги. Победительницей его стала 18-летняя студентка ПетрГУ Регина Абакумова, которую считают подругой самого молодого карельского министра – 28-летнего руководителя Госкомитета по делам молодежи Максима Мазуровского. Примечательно, что именно возглавляемый Мазуровским госкомитет являлся организатором «Красы Карелии-2010».

Справедливости ради надо отметить – Регина Абакумова на самом деле очень красива. Едва ли не самая яркая из участниц, вполне достойная короны. Любая протекция, если она была, скорее, сослужила бы ей недобрую службу.
Интересно, но мнение о том, что корона достанется Регине, возникло задолго до финала «Красы Карелии-2010». Еще в апреле в интернете появились высказывания о том, что победительницей конкурса, устраиваемого за бюджетный счет, станет 18-летняя подруга карельского министра.


 

Уже после конкурса на известном интернет-форуме vip.karelia.ru свидетели шоу делились мнениями: мол, многие красивые девушки, которые могли составить конкуренцию, попросту не прошли кастинг, а на официальном сайте конкурса якобы выложены не самые удачные фотографии остальных участниц – в жизни девушки выглядят гораздо лучше.

Понимая, что любая высказанная редакцией оценка будет  выглядеть неоднозначной, мы решили предоставить слово народным “экспертам” – пользователям интернета, которые развернули нешуточное обсуждение “Красы Карелии-2010” на форуме vip.karelia.ru. И хотя участники на форумах выступают анонимно, палитра мнений заслуживает внимания.



- Laisa:  Красивая девушка. Одна из трех лучших. Вопрос, конечно, кого отсеяли на кастинге, может, всех конкуренток.

-просто гость: Регина просто красавица, она действительно этого достойна, пусть будет чья-то подруга, зато гордость какая за такую красу Карелии...)))поздравляю!



-Корел: Девушка действительно красивая, в контакте её альбомы – одна другой краше. Да и разве может быть дурнушка в подругах у министра и сына олигарха?! Дело совсем в другом: победительницей стала подруга главного организатора конкурса… Между прочим, на наши, бюджетные деньги, под лозунгом к 90-летию Карелии.

-Редкий гость: …Будь я на месте М.М., я поступил бы точно так же ради своей любимой, как, думаю, поступил любой другой молодой человек ради девушки, которую он по-настоящему любит.  

-справедливый гном: Он не просто обычный влюблённый молодой человек, он человек, которому достались большие полномочия, который распоряжается бюджетными средствами, которому оказали доверие быть министром, он состоит на службе у государства и не имеет права дарить такие подарки, даже потеряв голову от любви.  


-добрый гость): Напишите мне хоть 1 пример, где у нас на вакантные должности по конкурсу проходят не через связи и знакомства? А вы тут разводите какой-то балаган, перетирая личную жизнь Мазуровского. Не поленитесь на сайте “Красы Карелии” посмотреть “параметры” девушек. У победительницы: рост – 177, объем груди – 87, объем талии – 59, объем бедер – 90. Достойное представление Карелии на российском уровне. Идите в тренажерный зал и имейте ХОТЯ бы такую фигуру, и не надо тут разбрызгиваться слюной).
 
-Drvb: 1. Организатором конкурса является Государственный Комитет РК по делам молодежи. 2. Председатель Госкомитета РК по делам молодежи Максим Мазуровский. В таком раскладе девушке, имеющей непосредственное отношение к господину председателю, участвовать в данном конкурсе абсолютно неэтично, какими бы выдающимися достоинствами эта барышня ни обладала.  

Полина КАЛИНИНА.

Фото vip.karelia.ru, krasakarelii.ru, vkontakte.ru, petrsu.ru

 

Комментарии

соска из лоска
2010-12-06 23:13:00
нормальный тёлыч, чё ноем опять и везде?
Самомнительная.
2010-07-01 14:58:00
Рядом с Максимкой любая девушка-красавицей покажется!
Сергей
2010-05-31 17:00:00
barely legal. А когда они начали встречаться?:)
Альберт
2010-05-28 15:12:00
Все в принципе как и должно быть в России матушке. Только вот фото с пальцами это уж слишком,по ходу она себя так позиционирует по отношению к нам? Интересно а Мазуровский тоже к нам так относится как его подруга? Вообще в Штатах и Англии за такой жест даже пардон и красавицу не пожалеют.А уж если подруга министра такие распальцовки покажет то такой министр на следующий день наппишет заявление по собственному,ему партия прикажет. А у нас что нормально нас имеют а мы и рады.
корел
2010-05-06 10:29:00
Посмотрите на состав жюри - спложные единороссы! Создаётся впечатление, что выбирали не очередную красу, а "Мисс Единая Россия". На сайте госкомитета по делам молодёжи материал про конкурс озаглавлен "Краса Карелии - новый символ нашей республики". Но лично я не хочу, чтобы символом Карелии были не Кижи, не Валаам, не Онего...а подруга, или уже невеста Максима Мазуровского! Думаю, что 99,99 % жителей Карелии этого тоже не желают.
Просто красотка без конкурса
2010-05-05 23:52:00
Вот раньше до конца не верила,что на конкурсах красоты за определенные "заслуги" места распределяют....а теперь поверила окончательно!!!)))
школа злословия
2010-05-05 19:39:00
Разница между первыми двумя фотографиями огромна: на второй - красивая девушка, а на первой - хамка... "Всех порву или уже порвала!" Жаль, что первая больше отражает ее сущность...
сердитый
2010-05-05 18:44:00
если там хоть 1 руб был бюджетный,при интересе следствия,Мазурику тюрьма,но они люди не любопытные(без определённой команды)
Риторика
2010-05-05 17:46:00
Интересненькое дело, впервые слышу, чтобы конкурсы красоты проводились за счет бюджетных средств... А эти красавицы в дальнейшем, выйдя на более высокий уровень, что-нибудь принесут республике? (так называемый пиар не в счет) По-моему, в ситуациях, которые у нас сложились на сегодняшний момент с детсадами и дорогами к примеру, все это по меньшей мере кощунственно.
Мисяша
2010-05-05 14:36:00
ой, а па мне так максим та лучше, таким памятники надо из шакалада ставить и патом лизать, лизать...
Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.