12:00, 18 Марта 2014
Житель Ладва-Ветки возобновил пикетирование правительства Карелии

Михаил Зензин намерен заставить республиканских чиновников соблюдать федеральное законодательство

Михаил Зензин намерен заставить республиканских чиновников соблюдать федеральное законодательство



Житель поселка Ладва-Ветка Прионежского района Михаил Зензин возобновил утром 18 марта пикетирование здания правительства Карелии в Петрозаводске, протестуя против бездействия республиканских властей. По словам Михаила, он намерен заставить карельских чиновников соблюдать федеральное законодательство.

«По лесному законодательству арендаторы леса должны восстанавливать дороги, водотоки и мосты, которые используются при проведении лесозаготовительных работ. Но в Карелии, в частности - в окрестностях нашего поселка, этого не происходит. Наоборот, единственная грунтовая дорога, по которой я могу добраться до своего земельного участка, разбита лесозаготовителями (на фото), и восстанавливать ее они не собираются. Республиканское министерство по природопользованию и экологии также отказалось восстанавливать дорогу и не желает предоставлять мне информацию о деятельности арендатора лесфонда, ссылаясь на коммерческую тайну. Я считаю, что этими отказами Минприроды прикрывает свое бездействие», - заявил Михаил Зензин «Вестям Карелии».

Как сообщил пикетчик, он больше не верит обещаниям республиканских чиновников разобраться в его ситуации и будет дожидаться приезда в Петрозаводск заместителя секретаря Совета безопасности России Рашида Нургалиева, который вновь собирается в Карелию в конце марта. Кроме того, Михаил Зензин намерен обратиться за помощью в администрацию президента страны и в Рослесхоз.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Сергей
2014-03-18 13:57:00
И такое недалеко от Петрозаводска. А что дальше твориться - остаётся только догадываться. Если чиновники выдали разрешение на аренду земель, то будьте добры следить за тем, как она используется.
Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.