12:00, 18 Июля 2016
Железнодорожники отказались ремонтировать опасный подземный переход у ж/д вокзала

Администрация Петрозаводска получила отказ от руководства железнодорожной компании, к которой власти города обращались с просьбой помочь в ремонте подземного перехода.

Администрация Петрозаводска получила отказ от руководства железнодорожной компании, к которой власти города обращались с просьбой помочь в ремонте подземного перехода.

Об этом заявил сегодня на заседании Петросовета и.о. председателя комитета ЖКХ Денис Жердев, который на сессии был окончательно утвержден в этой должности.

По его словам, транспортная прокуратура потребовала привести в соответствие с правилами безопасности подземный переход под железнодорожными путями в створе улицы Горького. В переходе частично разрушены лестницы, отсутствуют пандусы для инвалидов, осыпается штукатурка, нет нормального освещения. Во время половодья его затапливает водой.

«Мы получили отказ от железной дороги. К сожалению, не готовы нам помогать в приведении в порядок этого перехода. Но мы все таки попытаемся, если нам транспортная прокуратура не запретит, частично сделать хотя бы косметику. Может быть, попробуем в этом году сделать косметику. Если прокуратура будет наставать на приведении в полное соответствие, я боюсь мы средств в этом году не найдем», - сказал Жердев.

По его словам, для ремонта подземного перехода в полном объеме требуется около 3 млн. рублей.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.