12:31, 04 Декабря 2017
Завершается монтаж оборудования на новом заводе по производству сыров в Карелии

ООО «Карельские сыры», которое строит завод по производству сыров в Олонецком районе Карелии, завершает монтаж оборудования.

Об этом сообщил сегодня министр сельского хозяйства республики Владимир Лабинов на «Правительственном часе» в парламенте, где обсуждалась реализация программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

«Сыркомбинат завершает монтажные работы и седьмого числа мы намерены туда выехать, чтобы на месте определиться с уровнем готовности предприятия», - сообщил Лабинов.

Ранее в правительстве Карелии сообщали, что запуск предприятия запланирован на 3 квартал 2017 года, затем Минсельхоз объявил о переносе открытия завода на лето будущего года. 

Строительство финансирует компания «Parabola Group». Проектная мощность завода - 1,5 тыс. тонн сыра в год.

Завод будет укомплектован современным оборудованием по производству полутвердых сыров, нарезке, фасовке и хранением готовой продукции. В качестве сырья для производства сыра планируется использовать молоко карельских предприятий.

По словам Лабинова, в перспективе планируется строительство дороги от деревни Рыпушкалицы к территории завода.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.