16:22, 06 Октября 2017
Замминистра промышленности страны увидел в Карелии положительную динамику

Сегодня в Петрозаводске глава Карелии Артур Парфенчиков и замминистра промышленности и торговли России Георгий Каламанов обсудили реализацию инвестиционных проектов в республике.

 

6 октября в Карелию с рабочей поездкой приехал заместитель министра промышленности и торговли России Георгий Каламанов.

На встрече с главой Карелии Артуром Парфенчиковым Каламанов обсудил развитие промышленного производства, а также реализацию проектов в сфере природопользования, экологии и туризма в Карелии. Эти вопросы решаются в рамках деятельности рабочей группы № 3 государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования республики.

«За последние полгода по каждому из этих направлений мы видим положительную динамику: и в лесном комплексе, и в развитии машиностроения», – отметил Георгий Каламанов.

Как сообщает официальный интернет-портал правительства Карелии, Каламанов особенно подчеркнул перспективы развития Петрозаводскмаша, еще одним новым направлением работы которого станет производство станин для различных станков.

На сегодняшний день в Карелии продолжается модернизация Сегежского ЦБК, в начале ноября там намечен запуск новой бумагоделательной машины. Тогда же в Надвоицах планируется начать производство алюминиевых радиаторов отопления. Месяц назад ДОК «Калевала» изготовил первую ориентировано-стружечную плиту из березового сырья, сообщает сайт органов власти.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.