12:00, 10 Апреля 2017
Замглавы Петрозаводска возмутилась «некорректностью» критики со стороны профсоюзов

Заместитель главы Петрозаводска Ольга Старикова на заседании городской трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений болезненно отреагировала на критику карельских профсоюзов.

Заместитель главы Петрозаводска Ольга Старикова на заседании городской трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений болезненно отреагировала на критику карельских профсоюзов.

Зампредседателя карельского Союза организации профсоюзов Николай Михалев высказал недовольство выполнением соглашения о взаимодействии между профсоюзами, администрацией и Союзом работодателей в 2016 году.

Среди прочих недостатков он отметил несостоявшуюся встречу «по вопросам дальнейшего сотрудничества» с главой Петрозаводска Ириной Мирошник, а также отсутствие договоренности с мэрией по вопросам субсидирования МУП «Городской транспорт». Не устроило профсоюзы и то, что в бюджете карельской на 2017 год не предусмотрены денежные средства на повышение заработной платы. 

«Сегодня у нас трехсторонняя комиссия, есть трехстороннее соглашение, в котором приняты обязательства работодателей, профсоюзов и администрации. Мы - администрация, за нами закреплен 51 пункт, и я по каждому пункту рассказываю, что сделано, что не удалось. За профсоюзами закреплено 25 пунктов, я не услышала ничего, что сделали профсоюзы, кроме критики, что плохо сделала администрация. Мне кажется, что все немножко в неправильном русле идет», - ответила Старикова.

Она высказала недовольство тем, что кроме администрации отчеты не подготовили ни профсоюзы, ни Союз работодетелей.

«Просьба и пожелания впредь быть корректными, это не отчет, - резюмировала Старикова.- Если мы считаем, что что-то в этом соглашении устарело, давайте тогда совместно подумаем, какие надо внести изменения – по содержанию, по форме».

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.