12:00, 06 Апреля 2016
Захарова не поедет в Турцию, но с удовольствием приедет в Карелию

Представитель российского МИДа Мария Захарова не обещает скорого открытия для туристов популярных Турции и Египта.

Представитель российского МИДа Мария Захарова не обещает скорого открытия для туристов популярных Турции и Египта.

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова встретилась с участниками медиафорума ОНФ независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость", который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. Более двух часов она отвечала на вопросы журналистов, касающиеся политики, культуры, общечеловеческих и бытовых тем. Журналист "Вестей Карелии" поинтересовался темой, которая интересует многих наших читателей.

"Карелия прекрасна с лесами, озерами, белыми ночами и морошкой, которая так понравилась Владимиру Путину, но у нас мало солнца и нет теплого моря. Когда МИД откроет для наших туристов комфортные и бюджетные для отдыха Турцию и Египет?" - спросили мы у Марии Захаровой.

"Конечно, очень хочется хорошо отдохнуть, но не менее важно вернуться живым с этого отдыха, - сказала Захарова. – Вы прекрасно знаете, что существует террористическая угроза. И американцы не случайно не рекомендуют своим гражданам отдыхать в этих странах. До тех пор, пока не будет решен вопрос с безопасностью, эти направления для наших туристов открыты не будут".

Мария Захарова призналась, что в Карелии она ни разу не была. Но как только представится возможность, она приедет в нашу республику.

"Очень хочу отдохнуть в Карелии. Но в Турцию я больше не поеду никогда. После ноябрьских событий я даже не представляю, как можно отдыхать там, где погибли наши летчики, у которых остались семьи, родные" - отметила Захарова.

Светлана Лысенко

 

Комментарии

Кубинское счастье
2016-04-07 21:59:00
Врет, не приедет.
Tekucheva Lana
2016-04-07 12:53:00
А что в России нет моря и курортов, где можно хорошо отдохнуть и поправить здоровье? Ну если цель иная, то и езжайте в Турцию или Египет. Купите билет в один конец и не парьтесь!
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.