12:00, 22 Апреля 2015
За сосновый бор у карельской деревни Суна замолвили слово в Москве

Активисты Общероссийского народного фронта рассказали Центральному штабу ОНФ о лесных конфликтах в Карелии

Активисты Общероссийского народного фронта рассказали Центральному штабу ОНФ о лесных конфликтах в Карелии

Республика оказалась в числе регионов, откуда в Общероссийский народный фронт поступает больше всего жалоб от граждан на бесхозяйственность и коррупцию в лесной сфере. Именно поэтому в Карелии была создана региональная группа общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса.
Выступая на заседании Центрального штаба ОНФ, глава регионального исполкома ОНФ в РК Анна Лопаткина рассказала о тех острых социальных конфликтах, с которыми столкнулись члены группы общественного мониторинга в республике.

"Одна из ситуаций – защита леса в микрорайоне "Город солнца", который хотели вырубить, переведя эту зону из рекреационной под застройку. Также к нам обратились жители поселка Ладва-Ветка. Там лесовозами разрушены мосты, и пожарные, спасатели и "скорая помощь" теперь не могут обеспечить безопасность граждан. Помимо этого, жители жалуются на то, что вместо соснового бора в деревне Суна Кондопожского района должен появиться карьер", – сказала Лопаткина.

Антон Вересов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.