12:00, 23 Января 2015
За рулем лучше не "лихачить"

Петрозаводский суд отказал Максиму Мазуровскому в отмене его условного осуждения из-за неоднократного превышения им скорости

Петрозаводский суд отказал Максиму Мазуровскому в отмене его условного осуждения из-за неоднократного превышения им скорости



На днях судья Петрозаводского городского суда Александр Мерков рассмотрел ходатайство бывшего председателя республиканского комитета по делам молодежи Максима Мазуровского об отмене его условного осуждения и снятия судимости по приговору суда. Напомним, 34-летний организатор музыкального фестиваля "Воздух" в апреле 2013 года судьей Петрозаводского горсуда Елены Лазаревой был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и организации использования заведомо подложного документа. В конечном итоге он был приговорен к трем годам лишения свободы условно. По отбытии более половины условного срока Максим Мазуровский и обратился в суд с ходатайством о снятии судимости.

В судебном заседании старший помощник прокурора Петрозаводска Светлана Борисова не поддержала ходатайство Мазуровского по причине неоднократного нарушения им правил дорожного движения. Так, согласно озвученным в суде данным Госавтоинспекции, в 2013 году Максим Мазуровский дважды был привлечен к административной ответственности и оштрафован за превышение скорости и один раз за это же правонарушение – в 2014 году.

Представитель уголовно-исполнительной инспекции карельского управления Федеральной службы исполнения наказаний оставила решение об отмене условного осуждения экс-чиновника карельского правительства "на усмотрение суда". Выслушав все доводы, судья Александр Мерков отказал Максиму Мазуровскому в удовлетворении его ходатайства. Пока это решение Мазуровский не обжаловал, но может сделать это до 26 января включительно.

Светлана Лысенко

 

Комментарии

Алекс
2015-01-24 22:04:00
Каждый день суды рассматривают сотнями такие ходатайства, ряд из которых удовлетворяют, а ряд нет! Но чтобы об этом писать статью лишь потому, что героем стал Максим Мазуровский-это бред. Автору статьи похоже вообще писать не о чем!
Эксперт
2015-01-24 11:27:00
Это просто смешно! М притащил на суд 2-х подставных лжесвидетелей, понятно даже ежу)) Очевидно, что судья справедливо отказал этому аферисту. А что касается политической подоплеки, нах кому он сейчас нужен - ноль без палочки-папочки))
Федор
2015-01-23 15:19:00
Если пишите что-то - потрудитесь разобраться. Нарушения скорости зафиксированы на видеокамеру, штрафы выписаны на владельца машины. В суде 2 водителя (не Мазуровский) дали пояснения, что это они были за рулем, они же оплатили штрафы. Презумция невиновности, как всегда, по громким делам не действует. Дело кривое и политическое. Поэтому и в УДО отказали, отрабатывая старые звездочки и отчетность. А вы сразу "лихачит". Журналисты, блин...
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.