12:00, 16 Мая 2014
За помощью к президенту

Профсоюзы Карелии собрали 12 тысяч подписей в поддержку требований, изложенных в ходе первомайского митинга.

Профсоюзы Карелии собрали 12 тысяч подписей в поддержку требований, изложенных в ходе первомайского митинга.


В частности, в обращении профсоюзы предлагают изменить методику расчёта средней зарплаты бюджетникам и отменить подоходный налог, отменить действие положения о создании консолидированных групп налогоплательщиков. Чтобы уплата налогов на прибыль производилась в соответствии с общими правилами налогообложения страны. Исключить из минимального размера оплаты труда компенсационные, стимулирующие выплаты и предусмотреть дополнительные меры стимулирования для местных производителей.

Кроме того, в обращении содержится призыв к главе Карелии Александру Худилайнену, правительству республики и к Законодательному собранию внедрять и проводить экономические преобразования с учетом сохранения и создания рабочих мест.

"Профсоюзы надеются, что собранные ими по всей Карелии подписи жителей, голоса 12 тысяч человек не окажутся для властей пустым звуком и  первомайское обращение будет услышано, как на самом высоком уровне республики, так и главой государства", - говорится в сообщении.

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.