12:00, 10 Ноября 2015
Вслед за Египтом под запрет могут попасть другие опасные для российских туристов страны

В понедельник премьер Дмитрий Медведев провел совещание с вице-премьерами, на котором, в том числе, обсуждалась тема временного приостановления с 6 ноября авиасообщения с Египтом.

В понедельник премьер Дмитрий Медведев провел совещание с вице-премьерами, на котором, в том числе, обсуждалась тема временного приостановления с 6 ноября авиасообщения с Египтом.

 Как сообщает "КоммерсантЪ", по итогам совещания вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что правительство анализирует "ситуацию с безопасностью полетов во всем мире".

"Естественно, есть повышенные риски в тех странах, которые вовлечены в различные конфликты, это постоянная ситуация",— отметил вице-премьер.

Дворкович подчеркнул, что "пока никаких рекомендаций по другим направлениям от наших специальных служб не было, поэтому говорить об этом сейчас просто не имеет смысла, неактуально".

Однако источник в аппарате правительстве заявил "Ъ": "Запрет на полеты в Египет введен, он продлится не месяц-другой, а годы".

Такие же запреты, по словам собеседника "Ъ", будут в будущем вводиться и в "отношении других стран". 

"Если сотрудниками авиакомпании не обеспечена безопасность бортов, всегда можно подкупить в бедной стране местного работника возле самолета",— заявил первый зампред фракции "Справедливой России" в Госдуме Михаил Емельянов.

По одной из основных версий причин крушения Airbus А321 над Синаем, это произошло в результате взрыва заложенной на борту бомбы.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.