12:00, 20 Апреля 2015
Возмущенные жители Петрозаводска осаждают офис "ТГК-1" на улице Красной

Горожане требуют разобраться с огромными суммами, начисленными за горячее водоснабжение и отопление

Горожане требуют разобраться с огромными суммами, начисленными за горячее водоснабжение и отопление



Десятки возмущенных жителей Петрозаводска собрались утром 20 апреля у офиса Управления по сбыту тепловой энергии Карельского филиала ОАО "ТГК-1", чтобы разобраться с огромными суммами, начисленными им за горячее водоснабжение и отопление. Собравшихся оказалось так много, что подошедшие позже горожане даже не смогли выйти из лифта в небольшой холл перед офисом компании на седьмом этаже новой высотки на улице Красной.

"Я плачу по счетчикам, откуда взялась такая сумма!", - крикнула одна из женщин, не надеясь попасть внутрь офиса.

"А мне вообще пришла оплата за отопления за два месяца, хотя я уже оплачивал предыдущий месяц", - ответил молодой мужчина.

Кто-то из пришедших пытался уехать вниз на лифте, но из лифта выходили все новые и новые горожане со счетами за отопление и горячее водоснабжение. "Мы будем стоять до конца! Пусть попробуют сами выйти из офиса!", - заявили собравшиеся. Руководство Карельского филиала ОАО "ТГК-1" уже распространило официальные разъяснения возникшей ситуации, но многие горожане то ли с ним не познакомились, то ли оно их не удовлетворило.

Валерий Поташов

 

Комментарии

имя
2015-04-20 23:04:00
За рост цен можете благодарить этого Хапугу. Токо он виноват в этом бардаке.
Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.