12:00, 24 Сентября 2015
Власти в Карелии платят за капремонт жилья хуже, чем население

Республика попала " в черный список" регионов, где местные власти – собственники жилья - не платят взносы за капитальный ремонт, в отличие от населения.

Республика попала " в черный список" регионов, где местные власти – собственники жилья - не платят взносы за капитальный ремонт, в отличие от населения.

Об этом газете "Коммерсант Ъ" сообщила исполнительный директор НП "ЖКХ-Контроль" Светлана Разворотнева. По ее словам, претензии вызывают, в основном, действия местных властей, которые являются собственниками жилья и должны платить взносы за капремонт.

Многие субъекты заложили в свои бюджеты меньше средств на программу, чем необходимо, а столкнувшись с кризисом, испытывают трудности. Местные власти, говорит Разворотнева, и вовсе не закладывают эти расходы в свои бюджеты. Так, во многих регионах и муниципалитетах, по предварительным данным, собираемость взносов вовсе нулевая — например, в Ивановской области и в Республике Карелия.

Жители Карелии, которые являются собственниками жилья, платят за капремонт более исправно.

 

Как сообщили "Вестям Карелии" в региональном Фонде капитального ремонта жилья, взносы в республики начали собирать лишь два месяца назад. За 2 месяца было собрано 28% от планируемого объема платежей.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.