19:00, 17 Января 2019
Правительство утвердило план мероприятий по господдержке бизнеса
фото: pixabay.com

Правительство России утвердило первый пакет инициатив в рамках проекта «Трансформация делового климата».

Глава министерства Максим Орешкин заявил, что включенные в пакет инициатив меры направлены на снятие ряда ограничений для бизнеса и должны устранить противоречащие друг другу требования законодательства.

В частности, это коснется таможенного администрирования, корпоративного управления, регистрации прав собственности, подключения к сетям, человеческого капитала и контрольно-надзорной деятельности.

Обновлять план мероприятий, предусмотренных проектом «Трансформация делового климата», планируют два раза в год, следующий этап обсуждения инициатив экспертными группами состоится в феврале.

«Мы заявили амбициозную цель — быстрое обсуждение и принятие в случае одобрения предложений предпринимателей, и бизнес активно вовлечен в эту повестку. Чтобы оправдать их ожидания, важно дисциплинировать ведомства в процессе согласования инициатив», — сказал Орешкин, чьи слова цитирует РБК.

План помощи предпринимателям включен в основные направления деятельности правительства России до 2024 года. Как сообщалось ранее, одной из его целей является снятие ограничений при ведении бизнеса. Инициативы от предпринимателей и регионов перед включением в план рассматривают эксперты и чиновники.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.