12:00, 25 Августа 2015
Власти Петрозаводска пообещали инвесторам "новый порядок"

Городская администрация утвердила новый порядок сопровождения инвестиционных проектов

Городская администрация утвердила новый порядок сопровождения инвестиционных проектов



Как утверждают в мэрии, порядок упростит процедуру взаимодействия инвесторов с местной властью. Он устанавливает сроки и последовательность действий городской администрации по оказанию информационно-консультационного и организационного содействия  инвесторам. В частности, в Петрозаводске предполагается упростить процедуру взаимодействия сторон, снизить административные барьеры, обеспечить единые условия осуществления инвесторами инвестиционной деятельности и оказывать им максимальное содействие.  

Как отметили в администрации карельской столицы, в настоящее время на территории города планируются к осуществлению и находятся на разных стадиях готовности к реализации такие проекты как строительство завода по производству товарной беленой химико-термомеханической массы, завода по изготовлению станков по обработке камня, устройство норвежского веревочного парка, строительство аквапарка в Соломенном и спортивного комплекса "Динамо" на  пересечении Суоярвского шоссе и улицы Халтурина.

Редакция

 

Комментарии

знакток
2015-08-25 10:51:00
Городу не хватает машиностроительного завода. Все остальное мелочь. Это главное. Пока пробавляемся торговлей...
Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.