12:00, 02 Октября 2015
Власти Петрозаводска хотят сэкономить на школах, но не знают, сколько

В администрации столицы Карелии нет данных о том, какой эффект даст сокращение управленческого и обслуживающего персонала в образовательных учреждениях.

В администрации столицы Карелии нет данных о том, какой эффект даст сокращение управленческого и обслуживающего персонала в образовательных учреждениях.

Об этом "Вестям Карелии" сообщили в пресс-службе мэрии, комментируя недавнее распоряжение городской администрации об оптимизации школ.

Напомним, власти планируют сократить единицы заместителей директоров по общим и организационным вопросам, по учебно-воспитательной работе, по спортивно-массовой работе, должности заведующего спортивными сооружениями, а исполнение обязанностей возложить на самих руководителей.

Ряду школ предложено сократить юрисконсультов и частично секретарей с возложением обязанностей на делопроизводителей и специалистов по кадрам. Также предлагается сократить системных администраторов, инженеров-программистов и операторов ЭВМ, а данные функции возложить на специализированные компании в рамках соответствующих договоров.

Сколько всего штатных единиц пойдет под сокращение, в администрации города не подсчитывали, как и сумму бюджетных средств, которую удастся сэкономить в результате оптимизации.

"Это рекомендации. Руководителям образовательных учреждений предложено подумать, как сократить расходы. Может быть, они найдут другие варианты", - сообщили в администрации.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.