10:32, 24 Сентября 2018
Власти обеспокоены экономическим состоянием одного из совхозов Карелии
фото: http://politika-karelia.ru

Совхоз «Толвуйский» увеличил долги по зарплате и налогам и одновременно снизил объемы производства.

 

К таким выводам пришли представители парламента Карелии и члены регионального правительства после проведения рабочего совещания, на котором обсуждались вопросы финансово-экономической и производственной деятельности совхоза «Толвуйский». Об этом информирует сайт Заксобрания Карелии.

Состояние ведения хозяйства в совхозе вызывает сильное беспокойство, сообщили участники совещания. На предприятии увеличилась просроченная задолженность, включая долги по налогам и заработной плате, снизились показатели продуктивности и объемы валовых надоев. По словам директора предприятия Георгия Лысанова, нарастить производство молока и покрыть все расходы нет возможности. Однако при этом, как отметил министр сельского и рыбного хозяйства Владимир Лабинов, совхоз «Толвуйский» располагает хорошим поголовьем скота и земельными угодьями, но имеет самую низкую производительность и самую низкую цену реализации продукции.

Участники совещания отметили, что руководство совхоза не принимает меры по оптимизации расходов и режима рабочего времени, улучшению качества продукции, механизации производственных процессов и в целом по повышению рентабельности предприятия.

Председатель карельского парламента Элиссан Шандалович обратил внимание на необходимость принятия новых качественных управленческих решений и строгого контроля их исполнения.

В ходе совещания было принято решение провести детальный анализ финансово-хозяйственной деятельности совхоза, по результатам которого будут приняты управленческие решения, направленные на развитие предприятия, сообщают в парламенте региона.

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.