12:00, 09 Сентября 2015
Власти Карелии сократят расходы на свои нужды

Руководство республики намерено ужаться в расходах на себя.

Руководство республики намерено ужаться в расходах на себя.
Об этом на заседании правительства Карелии сообщил глава республики Александр Худилайнен, ссылаясь на распоряжение премьер-министра России Дмитрия Медведева, который 7 сентября подписал распоряжение, ограничивающее покупку автотранспортной техники для федеральных чиновников.
"Нам тоже нужно будет подумать об этом. Экономия бюджетных денег нам крайне важна, учитывая нашу проблемность с исполнением расходных обязательств этого года, не говорю про следующий год", - сказал Худилайнен.
В пример он привел кованы забор, ограждающий территорию учреждения дополнительного образования в поселке Уя. По словам главы, можно было ограничиться сеткой рабица, что в несколько раз дешевле.
Худилайнен пояснил, что в ближайшее время правительство вместе с Минфином Карелии рассмотрят возможности сокращения трат на нужды чиновников.
Роман Баландин

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.