12:00, 09 Ноября 2016
Власти Карелии решили отложить приватизацию ключевого предприятия ЛПК

Правительство Карелии согласилось с предложением депутатов парламента отложить приватизацию государственного пакета акций ОАО «Кареллеспром».

Правительство Карелии согласилось с предложением депутатов парламента отложить приватизацию государственного пакета акций ОАО «Кареллеспром».

Об этом сообщил сегодня представитель правительства в Законодательном собрании Юрий Шабанов на заседании парламентского комитета по экономической политике.

По словам Шабанова, правительство согласно с тем, что перед приватизацией необходимо тщательно подготовить документацию по активам «Кареллеспрома».

Ранее предлагалось выставить акции компании на торги до конца 2016 года.

Комитет принял решение рекомендовать парламенту исключить пакет акций предприятия из программы приватизации на 2016 год.

На том же заседании депутаты поддержали инициативу правительства о включении «Кареллеспрома» в программу приватизации на 2017 год.

По словам министра экономического развития Карелии Олега Арминена, «Кареллеспром» показывает хорошие финансовые результаты и привлекателен для потенциальных инвесторов. Поэтому, по мнению министра, сейчас лучшее время для получения максимального дохода от приватизации пакета акций. Средства пойдут на пополнение бюджета Карелии, в том числе, на выполнение социальных программ. 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.