19:00, 26 Февраля 2019
Проект развития Беломорья планируют включить в ФЦП по туризму
фото: Валерий Поташов

Проект «Карельское Беломорье» может быть включен в Федеральную целевую программу развития внутреннего и въездного туризма, заявляют власти Карелии.

Начальник управления по туризму республики Карелия Екатерина Биктимирова заявила о планах властей по включению регионального проекта «Карельское Беломорье» в Федеральную целевую программу развития внутреннего и въездного туризма на 2019-2025 годы.

Планы по включению нового проекта в ФЦП Биктимирова объяснила большим объемом работы по развитию туристического направления, связанного с посещением беломорских петроглифов.

«Беломорские петроглифы – здесь нам еще предстоит большая работа для того, чтобы ввести объект для посещения, потому что здесь не хватает в том числе и инфраструктуры. Поэтому мы в этом году будем заявляться в федеральную целевую программу с проектом «Карельское Беломорье», - сказала Екатерина Биктимирова на межрегиональном семинаре по вопросам привлечения инвестиций в развитие инфраструктуры с помощью государственно-частного партнерства, который проходит в Петрозаводске.

«Этот проект объединит северные районы, что даст дополнительный толчок к привлечению туристов», - пояснила начальник управления по туризму республики.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.