09:30, 31 Августа 2018
Власти Карелии выявили нелегальные туристические объекты в Приладожье

Министерство экономического развития Карелии и власти районов Приладожья провели инвентаризацию туристических объектов на территориях этих районов с целью выявления фактов нелегального ведения бизнеса.

«В ходе ревизии установлен ряд нарушений в части определения правового и налогового статуса объектов, выявлены незарегистрированные места туристического пребывания, нецелевое использование земельных участков под объектами, а также туристические объекты, построенные на землях сельскохозяйственного назначения», - сообщила пресс-служба министерства.

По результатам проверки с предпринимателями начата работа по налоговой регистрации туристических мест.

На совещании с муниципальными властями, где обсуждался этот вопрос, заместитель премьер-министра по вопросам экономики Дмитрий Родионов заявил, что легализация теневого сектора объектов туриндустрии является одной из основных задач правительства и органов местного самоуправления, совместное решение которой позволит  увеличить налоговые поступления в консолидированный бюджет республики.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.