11:40, 06 Декабря 2017
Власти Карелии наметили меры господдержки производства БАДов

Правительство Карелии подготовило проект закона о поддержке биофармацевтических производств в республике.

Согласно законопроекту «О развитии биофармацевтического производства на территории Республики Карелия», господдержка нацелена на «создание и развитие высокотехнологичных производств биологически активных добавок и лекарственных препаратов».

С этой целью правительство планирует заключать соглашения с производителями биологически активных добавок.

«Государственная поддержка предоставляется субъектам производства биофармацевтической продукции в размере, не превышающем 90% от налога на доходы физических лиц, уплаченного субъектом производства биофармацевтической продукции в бюджет Республики Карелия в предыдущем финансовом году», - говорится в законопроекте.

Господдержку производителям БАДов предлагается предоставлять на возмещение затрат на сертификацию и патентование, приобретение машин и оборудования с целью модернизации производства, приобретение сырья и материалов для производства биологически активных добавок и лекарственных препаратов.

 «Данный проект закона направлен на развитие и привлечение на территорию Республики Карелия предприятий биофармацевтического производства. Принятие законопроекта будет способствовать созданию условий интенсивного роста предприятий осуществляющих биофармацевтическое производство, обеспечению занятости населения и обеспечению конкурентоспособности данных предприятий», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.