12:47, 05 Июня 2018
Владельцы маршруток в Петрозаводске объяснили рост цены за проезд

Предприниматели, занимающиеся маршрутными перевозками в Петрозаводске, назвали причины повышения стоимости проезда.

 

Главными причинами повышения цен за проезд в маршрутных автобусах стали рост цен на топливо, запчасти и услуги страхования, а также необходимость денежных трат на содержание работников автопарка.

«Наша позиция связана с ростом цен на ГСМ. Вы сами это видите»,- сообщил «Вестям Карелии» директор ТК «Паллада» Дмитрий Сафронов.

«Вы сами видите, за две недели последние как скакнули у нас (ред.-цены)»,- пояснил Сафронов.

Как пояснил руководитель компании «Паллада», в парке его организации находятся автомобили, которые работают на бензине, на газе и на дизельном топливе.

«А вы вообще видели цены автозаправочных станций? Ну вот весь комментарий»,- сказал руководитель компании «АТП» Сергей Бузин.

По словам Бузина, также выросли цены на страховки и запчасти для транспортных средств. У хозяев маршрутов есть ряд причин для повышения цены за проезд, считает предприниматель.

«Много факторов, которые влияют, сами понимаете. Запчасти влияют? Влияют. Инфляция та же. Влияет? Влияет»,- рассказал Бузин.

«Топливо повысилось. Люди кушать хотят, правильно? Чтобы содержать парк, надо же и зарплаты людям повышать. Сами понимаете, на 20 тысяч рублей сейчас уже не прожить»,- сказал руководитель «АТП».

С четвертого июня в маршрутках Петрозаводска повысилась стоимость проезда до 28 рублей. Как уточнили в мэрии, уведомлений о повышении стоимости проезда не поступило только от владельцев маршрутов №26 и №9, там цена билета останется прежней – 25 рублей.

Комментарии

Valentina Vonti
2018-06-06 10:32:33
Поголовное дуристика,чтобы повышать поборы с населения необходимо иметь совесть (заменить автобусы и превисти автопарк в порядок,а не выдумывать басни).
Дмитрий Ерохин
2018-06-05 18:15:05
Кого они пытаются обмануть ? На заправке РОЗНИЧНЫЕ цены. Владельцы автобусов покупают по литру ?
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.