12:00, 31 Мая 2017
Вице-премьер Карелии назвал условие «глобальной корректировки» тарифов на тепло

Перевод котельных на природный газ в Карелии приведет к снижению тарифов на теплоснабжение по мере расширения действия программы газификации.

Перевод котельных на природный газ в Карелии приведет к снижению тарифов на теплоснабжение по мере расширения действия программы газификации.

Об этом в интервью телеканалу «Россия 24. Карелия» сообщил заместитель премьер-министра правительства Карелии Игорь Ширшов.

В качестве примера он привел Приладожье, где уже несколько лет идет программа газификации.

«Ожидания: пришел газ – должно стать дешевле. Мы тоже это понимаем и двигаемся в этом направлении, но сказать, что тариф сейчас снизится быстро, мы не можем. Программа газификации, которая сейчас идет – она ступенчатая и корректировка тарифа глобальная по Приладожью будет возможна тогда, когда у нас будет обеспечена газом Питкяранта и Сортавала. Тогда точно совершенно мы увидим эффект», - сказал Ширшов.

На вопрос о возможности, в целом, снижения тарифов на теплоснабжение по всей Карелии, он ответил, что говорить об этом можно будет не раньше декабря.

Кроме того правительство планирует повысить прозрачность формирования тарифов.

«Мы предполагаем некоторым образом поменять схему рассмотрения тарифов, мы хотим сделать его более публичным, более открытым, чтобы население понимало, из чего формируются тарифы», - пояснил вице-премьер.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.