12:45, 26 Июня 2019
Вдоль дороги Петрозаводск-Ошта будут ликвидированы незаконные проезды к дачным поселкам

Управление автомобильной дороги «Кола» признало несоответствующим требованиям безопасности большинство съездов с автодороги Петрозаводск-Ошта и собирается их ликвидировать.

Это произойдет до конца года после передачи автодороги в федеральную собственность.

Разъяснения на этот счет дал сегодня на брифинге в правительстве начальник управления автомобильных дорог Карелии Виктор Россыпнов.

«Крайне актуальный вопрос – это передача автодороги в федеральную собственность автодороги Петрозаводск- Ошта. Ориентировочный срок передачи с 1 по 10 августа. Наши коллеги с Упрдор «Кола» уже осмотрели существующие съезды с дороги и пришли к выводу, что значительная часть из них не отвечает существующим требованиям по безопасности дорожного движения», - рассказал Россыпнов.

По его словам, собственникам съездов, которые ведут к дачным кооперативам, хуторам, поселениям, частным домам необходимо узаконить эти дорожные участки, иначе, когда подрядчик возьмется за ремонт дороги, все незаконные съезды будут ликвидированы.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.